Instrucciones de Inscripción

Asegurar el conocimiento en el nivel minimo requerido de inglés y otras lenguas.

  1. Llenar el formulario. Presionar en la imagen para ingresar al formulario. 
  2. Imprimir recibo de pago que se generara.
  3. Realizar el pago en cajas de tesoreria (los alumnos de Tecate realizaran el pago en el banco).
  4. Presentarse en dirección de la Facultad con la ficha y comprobante de pago.
  5. Por correo se enviaran las instrucciones para ingresar a la plataforma de Rosetta Stone o descargala dandole click >> aquí <<.

 

Video tutorial para el uso del programa Rosetta Stone Advantage

CONTACTOS

MEXICALI

Coordinadora

Nombre: Mtra. Catalina Elena Valencia Rivera

Correo: catalina.valencia@uabc.edu.mx

Telefóno: (686) 566-8736 Ext. 128

 

Soporte Técnico

Nombre: Ing. Jossue Enrique Guadiana Rodríguez

Correo: jguadiana@uabc.edu.mx

Telefóno: (686) 566-8736 Ext. 154

 

TECATE

Coordinador

Nombre: Mtra. Rosa Nereida Carrizales Jiménez

Correo: rosa.carrizales@uabc.edu.mx

Telefóno: (665) 654-5360 Ext. 2686

 

Soporte Técnico

Nombre: MTIC Jorge Gustavo Gutierrez Benitez

Correo: gutierrez.jorge@uabc.edu.mx

Telefóno: (665) 654-5360 Ext. 2686

 

TIJUANA

Coordinadora

Nombre: Mtra. Ana Rosa Zamora Leyva

Correo: azamora@uabc.edu.mx

Telefóno: (664) 683-3325 Ext. 54924

 

Soporte Técnico

Nombre: Ing. Alejandro Aguirre Fuentes

Correo: alexaguirre@uabc.edu.mx

Telefóno: (664) 683-3325

 

ENSENADA

Coordinador

Nombre: Mtro. Jesús Eduardo Fong Flores

Correo: jfong@uabc.edu.mx

Telefóno: (646) 175-0707 Ext. 65903

 

Soporte Técnico

Nombre: Mtro. Magdaleno Avilés López

Correo: maleno@uabc.edu.mx

Telefóno: (646) 175-0707 Ext. 65902