Objetivo:

 

Asegurar el conocimiento en el nivel mínimo requerido de inglés y otras lenguas.

 

 

¿En qué consiste?

 

La Facultad de Idiomas y Rosetta Advantage te ofrecen la opción de un aprendizaje personalizado de lenguas extranjeras en línea.

 

Estudia en tus tiempos libres.

 

Tú escoges el ritmo de aprendizaje.

 

Con talleres enfocados en tus intereses.

 

Evalúa tu desempeño al inicio, durante y al completar el curso.

 

Calendario de Cursos en Línea

Ciclo 2018-1

Registro, Pago e Inscripción Examen Sesión 1 Inicio del curso   Examen Sesión 2
20 de noviembre al 15 de diciembre, 2017 29, 30 y 31 de enero 2018 7 de febrero, 2018 26 y 27 de julio, 2018
19 al 28 de febrero, 2018 7 al 9 de marzo, 2018 14 de marzo, 2018 12, 13 y 14 de septimbre, 2018

 

 

 

CONTACTOS

MEXICALI

Coordinadora

Nombre: Mtra. Catalina Elena Valencia Rivera

Correo: catalina.valencia@uabc.edu.mx

Telefóno: (686) 566-8736 Ext. 128

 

Soporte Técnico

Nombre: Ing. Jossue Enrique Guadiana Rodríguez

Correo: jguadiana@uabc.edu.mx

Telefóno: (686) 566-8736 Ext. 154

 

TECATE

Coordinador

Nombre: Mtra. Rosa Nereida Carrizales Jiménez

Correo: rosa.carrizales@uabc.edu.mx

Telefóno: (665) 654-5360 Ext. 2686

 

Soporte Técnico

Nombre: MTIC Jorge Gustavo Gutierrez Benitez

Correo: gutierrez.jorge@uabc.edu.mx

Telefóno: (665) 654-5360 Ext. 2686

 

TIJUANA

Coordinadora

Nombre: Mtra. Ana Rosa Zamora Leyva

Correo: azamora@uabc.edu.mx

Telefóno: (664) 683-3325 Ext. 54924

 

Soporte Técnico

Nombre: Ing. Alejandro Aguirre Fuentes

Correo: alexaguirre@uabc.edu.mx

Telefóno: (664) 683-3325

 

ENSENADA

Coordinador

Nombre: Mtro. Jesús Eduardo Fong Flores

Correo: jfong@uabc.edu.mx

Telefóno: (646) 175-0707 Ext. 65903

 

Soporte Técnico

Nombre: Mtro. Magdaleno Avilés López

Correo: maleno@uabc.edu.mx

Telefóno: (646) 175-0707 Ext. 65902